Mädels-Tour Prag 16.-18.10.2020

 

Die Buchungsbestätigung mit allen wichtigen Informationen (z.B. feste Abfahrtszeit, Bankverbindung für Zahlung, Zahlungstermin, gebuchte Zimmerkategorie u.ä.) wird nach dem Meldeschluss (21.08.2020) per Post versendet.

 

Unter dem Menüpunkt "WICHTIG - Hygienevorschriften bei unseren Fahrten" finden Sie Wichtiges bezüglich den Ablauf unserer Fahrten.

 

Zustiege & Ablauf Anreise

(kleine Änderungen noch möglich!)

 

7.00 Uhr Abfahrt Mainleus Spinnereistraße

7.15 Uhr Abfahrt Kulmbach Schwedensteg

7.30 Uhr Abfahrt Aral (direkt bei der Autobahn) Unterbrücklein / Neudrossenfeld

7.45 Uhr Abfahrt Bayreuth Bushaltestelle Motor Nützel Nürnberger Straße

8.15 Uhr Raststätte Fränkische Schweiz Pegnitz (15 Min. Pause – 8.30 Uhr Weiterfahrt)

9.15 Uhr Fischbach Bahnhof Wende (15 Min. Pause – 9.30 Uhr Weiterfahrt)

11.00 Uhr Raststätte Waidhaus (30 Min. Kaffeepause – 11.30 Uhr Weiterfahrt)

12.30 Uhr Pilsener Urquell Brauerei (1 Std. Mittagspause – 13.30 Uhr Weiterfahrt)

ca. 15.00 Uhr Ankunft Prag

 

(Die endgültige Zustiegszeit wird in der Buchungsbestätigung mitgeteilt.)